BLOG OFFICIEL DU GPS YONNE-MORVAN

BLOG  OFFICIEL DU GPS YONNE-MORVAN

CALANDRIER DU COMITE REGIONAL CORRIGE + CALENDRIER NATIONAL 2017

Bonjour à tous.

Des erreurs dans le calendrier du CR ayant été relevées, (merci Fred) celles-ci ont été corrigées après contacts avec les organisateurs. Voici donc la bonne version du calendrier. en dessous de ce lui-ci, vous trouverez le calendrier national de la FFPS.

CALENDRIER VIE FEDERALE/ SPORT/ ENVIRONNEMENT 2017 
Comité bourgogne / Mise à jour du 30 décembre 2016
Catégorie Catégorie Dates Manifestations Lieux Clubs ou CR organisateur Contact Téléphone (s)
CoMPETITIONS OFFICIELLES Montage mouche Samedi 14 janvier Championnat  de France montage montage mouche Clermont Ferrand FFPS mouche Patrick gandrey 03 80 56 19 12                              06 63 75 40 64
Sélectif Montage Mouche Dimanche 12 février Concours montage mouche sélection bourgogne franche conté Chalon sur Saône GPS Val de Saône Bonnot André 03 85 44 10 25
Compétitions  Nationales  et régionales Samedi 8                                        Dimanche  9 avril  Championnat de France Réservoir des jeunes Réservoir le Neptune Comité bourgogne Patrick gandrey 03 80 56 19 12                                        06 63 75 40 64
Dimanche 23 avril PN Critérium  du châtelet Arleuf Réservoir  le châtelet  GPS Nièvre Morvan Stanislas Lech 03 86 59 06 25
Dimanche 30/04/2017 Championnat de Bourgogne Réservoir Sélectif pour la coupe de France Réservoir le Neptunes GPS beaunois Marc lagrange 06 61 18 39 78
Dimanche 4 juin Championnat de bourgogne Rivière  Rivière : La marne Club mouche haute marne Gerard Corrot 06 46 82 61 94
Dimanche  12/10/2017 Critérium du Neptune Le Neptune Morvan GPS Dijon - Côte d’Or Patrick gandrey 03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64
RENCONTRES   SPORTIVES   AMICALES Compétitions amicales Dimanche 19 mars Challenge amical jacky Mirvault Arc Sur tille  " les « vachottes " GPS Dijon - Côte d’Or Patrick gandrey 03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64
Dimanche 14 mai Challenge amical  Morisot/Zanotti Le Neptune Morvan GPS Beaunois Marc lagrange 06 61 18 39 78
Dimanche 15 octobre Challenge didier Gobert Le Neptune Morvan GPS Beaunois Marc lagrange 06 61 18 39 78
Dimanche 12 novembre Open Carnassier à la mouche Arc Sur tille  " les « vachottes " GPS Val de Saône Bonnot André 03 85 44 10 25
ACTIVITES CULTURELLES Formation Du  24 au 28  avril Stage découverte Formation jeunes  Jura Comité Bourgogne Patrick gandrey 03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64
Environnement Samedi 29 avril Stage Vigie rivière Niveau 1     Saint Apollinaire Comité Bourgogne Patrick Gandrey  03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64
Christian Quatre 06 72 03 32 05
Samedi 27 mai Stage Vigie rivière Niveau 1     A définir   (proposez nous un lieu)    Comité Bourgogne Patrick Gandrey  03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64
Christian Quatre 06 72 03 32 05
Mardi 17 juin Journée vigie rivière  Niveau 2 A définir   (proposez nous un lieu)    Comité Bourgogne Patrick Gandrey  03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64
ACTIVITES LOISIRS et DIVERSES Loisirs  Samedi 04 février Super-loto Chorey les Beaune GPS Beaunois Marc lagrange 06 61 18 39 78
Dimanche 26 février Troc pêche Malay le grand (sens) GPS Yonne nord Jean Max Plaut 03 86 65 06 00
Dimanche 2  avril Troc broc pêche Saint Apollinaire Club Mouche Saint Apollinaire Patrick Cottez 03 80 71 29 30              06 19 29 63 56
Divers Dimanche 25 juin  ou repli 2 juillet Safari truites  Toutes Pêche  Arc Sur tille  " les « vachottes " GPS Dijon - Côte d’Or Patrick gandrey 03 80 56 19 12                  06 63 75 40 64

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Calendrier Sport 2017
Janvier Février Mars Avril Mai Juin Juillet Août Septembre Octobre Novembre Décembre
1 D   1 M   1 M     1 S D1 Veterans réservoir   1 L     1 J       1 S D1 rivière 1 M   1 V   1 D   1 M   1 V  
2 L   2 J   2 J     2 D OXILANE   2 M     2 V       2 D Adour 2 M   2 S   2 L   2 J   2 S  
3 M   3 V   3 V     3 L     3 M     3 S D2 rivière     3 L   3 J   3 D   3 M   3 V   3 D  
4 M   4 S   4 S D2 Vétérans réservoir   4 M     4 J     4 D Orb     4 M   4 V   4 L   4 M   4 S PN Oxylane 4 L  
5 J   5 D   5 D Albi   5 M     5 V     5 L Championnat du Monde Masters 5 M   5 S   5 M Championnat du Monde Sénior 5 J   5 D PN St Louis 5 M  
6 V   6 L   6 L     6 J     6 S Jeune Rivière   6 M     6 J   6 D   6 M 6 V   6 L   6 M  
7 S   7 M   7 M     7 V     7 D Bourne et Furon   7 M     7 V   7 L Championnat du Monde Jeunes 7 J 7 S D2 réservoir Nord 7 M   7 J  
8 D   8 M   8 M     8 S Jeune Réservoir   8 L     8 J     8 S PN Carol 8 M 8 V 8 D Oxylane 8 M   8 V  
9 L   9 J   9 J     9 D Neptune PN Germanette 9 M     9 V     9 D   9 M 9 S 9 L   9 J   9 S  
10 M   10 V   10 V     10 L     10 M     10 S D1 réservoir   10 L   10 J 10 D 10 M   10 V   10 D  
11 M   11 S   11 S D2 réservoir Sud   11 M     11 J     11 D Tuéda PN Buech 11 M   11 V 11 L 11 M   11 S   11 L  
12 J   12 D   12 D Granb Vallat   12 M     12 V     12 L       12 M   12 S 12 M   12 J   12 D PN Neptune 12 M  
13 V   13 L   13 L     13 J     13 S     13 M       13 J   13 D 13 M   13 V   13 L   13 M  
14 S   14 M   14 M     14 V     14 D   Championnat D'europe Sénior 14 M       14 V   14 L   14 J   14 S 2ème manche FEMININ ORLEIX 14 M   14 J  
15 D   15 M   15 M     15 S D1 réservoir   15 L   15 J       15 S   15 M   15 V   15 D   15 M   15 V  
16 L   16 J   16 J     16 D Socourt   16 M   16 V       16 D 5 Nations 16 M   16 S   16 L   16 J   16 S  
17 M   17 V   17 V     17 L     17 M   17 S D1 Vétérans rivière     17 L 17 J   17 D   17 M   17 V   17 D  
18 M   18 S   18 S PN Socourt PN Albi 18 M     18 J   18 D Ariège     18 M 18 V   18 L   18 M   18 S   18 L  
19 J   19 D   19 D PN Saulxure PN Muret 19 M     19 V   19 L       19 M 19 S   19 M   19 J   19 D   19 M  
20 V   20 L   20 L     20 J     20 S   20 M       20 J 20 D   20 M   20 V   20 L   20 M  
21 S   21 M   21 M     21 V     21 D PN Green Lake 21 M       21 V   21 L   21 J   21 S   21 M   21 J  
22 D   22 M   22 M     22 S 1ère manche FEMININ GREENLAKE   22 L     22 J       22 S   22 M   22 V   22 D   22 M   22 V  
23 L   23 J   23 J     23 D PN Chatelet   23 M     23 V       23 D   23 M   23 D1 rivière 23 L   23 J   23 S  
24 M   24 V   24 V     24 L     24 M     24 S D1 rivière     24 L   24 J   24 Moselle 24 M   24 V   24 D  
25 M   25 S   25 S D2 réservoir Nord + Sud   25 M     25 J     25 D Ance Dore et Dolore     25 M   25 V   25 L   25 M   25 S Finale D2 réservoir 25 L  
26 J   26 D   26 D Salamandre Muret   26 M     26 V     26 L       26 M   26 S   26 M   26 J   26 D Albi 26 M  
27 V   27 L   27 L     27 J     27 S D2 rivière PN 27 M       27 J   27 D   27 M   27 V   27 L   27 M  
28 S   28 M   28 M     28 V     28 D Fier Filliere Nom Thur 28 M       28 V   28 L   28 J   28 S CDF 28 M   28 J  
29 D     29 M     29 S     29 L     29 J       29 S   29 M   29 V   29 D CDF 29 M   29 V  
30 L   30 J     30 D     30 M     30 V       30 D   30 M   30 S   30 L   30 J   30 S  
31 M   31 V       31 M           31 L   31 J     31 M     31 D  


16/01/2017
0 Poster un commentaire
Ces blogs de Nature pourraient vous intéresser

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 29 autres membres